00:06
Английские архитекторы призвали собственных коллег со всего мира отрешиться от бетона



«Если б мы изобрели бетон сейчас, никто бы не произнес, что это не плохая мысль»

Специалисты и активисты Чрезвычайного климатического саммита по архитектуре, который прошел в Лондоне, призвали архитекторов биться с конфигурацией климата, отказываясь от использования бетона.

«Если вы пришли сюда с надеждой выяснить про одно конкретное действие, которое вы сможете сделать в кабинете уже завтра, остановитесь на этом определенном шаге, - произнесла основоположник строительной студии Interrobang Мария Смит, выступая с программной речью. - Нам не надо ожидать решения глобальных заморочек, чтоб начать делать что-то сейчас».

Более 10 спикеров вышли на сцену в Барбикане, чтоб сделать недлинные презентации и присоединиться к дискуссии, в какой дискуссировалось, как промышленность архитектуры должна реагировать на конфигурации климата.

Они все сошлись во мировоззрении, что бетон – один из главных виновников выбросов углерода Вам надо хорошая пластиковая арматура для ваших цементных работ? В этом случае мы рады предоставить для вас самую качественную композитная арматура Житомир превосходством данной продукции вы останетесь очень удовлетворены и при этом секономите большие средства на доставке.. Четыре млрд тонн цемента, производимого каждый год для бетонных конструкций, составляют восемь процентов от общего объема выбросов углекислого газа в мире.

«Если б мы изобрели бетон сейчас, никто бы не произнес, что это отменная мысль, - гласит Майкл Рэймидж, инженер-архитектор и академик Кембриджского института Вам требуется качественная металлопластиковая арматура для больших бетонных покрытий? В этом случае мы рады дать для вас самую качественную композитная арматура купить Днепр превосходством которой вы останетесь очень довольны а также секономите большие финансы на доставке.. Он считает, что древесная порода - еще более экологичная и полностью настоящая кандидатура.

«У нас большущая промышленность, производящая бетон и арматуру Вам требуется качественная полимерная арматура для больших бетонных покрытий? Тогда мы готовы продать вам самую достойную композитная арматура Белая Церковь превосходством которой вы останетесь весьма удовлетворены и еще секономите достойные деньги на доставке.. И у нас больше нет таковой промышленности для древесной породы» - отметил Рэймидж.

Но, по воззрению большинства собравшихся на Саммите, древесная порода вправду может стопроцентно вытеснить бетон.

Чтоб достигнуть цели ЕС по сокращению углеродных выбросов на 40 процентов к 2030 году, необходимо прекращать строить бетонные строения уже прямо на данный момент. И единственный на сто процентов экологичный материал, который может поменять бетон – это древесная порода.

Призыв архитекторов к переходу на строения из древесных конструкционных материалов привел в замешательство цементно-бетонную индустрия, которая запустила маркетинговую кампанию, предупреждающую о предполагаемой угрозы древесных построек.

«Мы очевидно все делаем верно, так как, как и табачная индустрия в 1980-х и 1990-х годах, огромные концерны начинают сопротивляться», - заявила Эндрю Во, соучредитель Во Thistleton.

«Даже в критериях жилищного кризиса, с которым столкнулась Англия, бетон не должен употребляться в качестве короткосрочного решения, - считает Луиза Уайман из Homes England. - Мы должны от него отрешиться».

Ранее мы ведали, что в Лондоне планируют воплотить проект древесного небоскреба. Читайте также о том, что самое высочайшее древесное здание в мире в этом году достроили в Вене.

Просмотров: 139 | Добавил: marian1gwe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar